Лодочки из консервированных персиков с салатом из курицы

Поделитесь в социальной сети:

Или просто скопируйте и поделитесь ссылкой

Ингредиенты

филе копченой или отварной курицы
шампиньоны
сыр
Консервированные персики
чеснок
майонез

Лодочки из консервированных персиков с салатом из курицы

  • Нормально

Ингредиенты

Описание

Курица очень хорошо сочетается с консервированными фруктами. Салат из консервированного ананаса и курицы знаком и любим многими. Попробуйте сочетание курицы и консервированного персика. Я думаю, что оно вас не разочарует.

Половинки консервированных персиков обсушите бумажным полотенцем. Срежьте небольшое количество персика, чтобы персиковая половинка могла стоять на блюде. Сделайте стенки персика более тонкими. В результате у вас должны получиться своеобразные лодочки.

1006-1

Срезанные кусочки персиков мелко порежьте. Нарежьте мелко куриное филе и обжаренные шампиньоны. Кусочки курицы и грибов должны иметь примерно равные размеры. Вы можете взять шампиньоны и курицу в тех пропорциях, которые нравятся вам. Я обычно беру примерно 2 части курицы и 1 часть грибов. Натрите на мелкой терке сыр. Смешайте мелко нарезанные персики, курицу, грибы и сыр. Все хорошо перемешайте. Добавьте в смесь немного мелко порезанного чеснока, при необходимости посолите салат. Заправьте его майонезом. Не переборщите! Салат из курицы должен быть довольно плотной текстуры. Попробуйте получившийся салат. При необходимости добавьте какой-либо компонент салата.

1006-2

Сформируйте из салата шарики и выложите их в подготовленные лодочки из персиков.

1006-3

Приятного вам аппетита!

назад
Котлета по-киевски
далее
Свиная корейка с медом и лимонным соком