Творожные рогалики с шоколадом

Поделитесь в социальной сети:

Или просто скопируйте и поделитесь ссылкой

Ингредиенты

200 г творога
125 г сливочного масла или маргарина
1/4 стакана сахара
1 яйцо
1,5 стакана муки
1,5 ст. ложки манной крупы
1 ч. ложка разрыхлителя для теста
1 пакетик ванильного сахара
100 г шоколада
сахар и корица для обсыпки

Творожные рогалики с шоколадом

  • Нормально

Ингредиенты

Описание

Этот рецепт, наверное, знаком очень многим, но, зная, что мой сайт посещают и начинающие хозяйки, я все же решила его разместить. Приготовление таких рогаликов не займет у вас много времени и сил. Вы можете готовить их с шоколадом, как это делала я, или взять в качестве начинки шоколадно-ореховую массу, размоченные сухофрукты, фруктовый мармелад для выпечки или приготовить их и вовсе без начинки. Попробуйте!

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Растопите маргарин или масло. Разотрите творог с сахаром до однородной массы. Добавьте растопленное масло, яйцо. Размешайте. Добавьте манную крупу, ванильный сахар. Смешайте муку с разрыхлителем. Добавляя муку порциями в творожную смесь, замесите негустое тесто. Возможно, вам потребуется чуть больше муки, чем указано в рецепте, но постарайтесь не добавить ее слишком много. Готовое тесто не должно быть очень крутым, оно должно остаться достаточно мягким и немного липнуть к рукам. Излишняя мука сделает ваши рогалики более плотными, что не очень желательно. Поставьте тесто в холодильник как минимум на 30 минут, а лучше на час.

Возьмите кусочек теста и раскатайте его в круг выбранного размера. Не раскатывайте тесто очень тонко. Толщина раскатанного пласта должна быть около половины сантиметра. Вырежьте из теста круг, разрежьте его на равные сектора. На толстый конец каждой части положите кусочек шоколада.

1113-1

Скатайте кусочки теста в рогалики.

1113-2

Обмакните верх рогаликов в сахар или смесь сахара и корицы. Выпекайте рогалики в предварительно разогретой до 180°С духовки до румяного состояния. На это у вас уйдет около 20 минут.
Приятного вам чаепития!

назад
Фаршированные огурцы
далее
Ягодные оладьи