Кабачковый суп с плавленным сырком

Поделитесь в социальной сети:

Или просто скопируйте и поделитесь ссылкой

Ингредиенты

вода 800 мл
кабачок 800-900 г
плавленный сырок для супа 100 г
сливки 100 мл
карри 0,5 ч. ложки
помидоры 3-4 шт.
соль
мука для панировки 1–2 ст. ложки
растительное масло для жарки

Кабачковый суп с плавленным сырком

  • Нормально

Ингредиенты

Описание

Я предлагаю вам приготовить очень вкусный кабачковый суп с плавленым сырком для супа и сливками. Такой суп нравится даже тем, кто совсем не любит кабачки. Попробуйте приготовить!

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Снимите с кабачка тонким слоем кожицу. Я делаю это с помощью овощечистки.

1119-1

Нарежьте из кабачка пластинки толщиной около 1 см.

1119-2

С помощью формочек для печенья нарежьте полученные пластины на фигурки.

1119-4

Муку для панировки посолите, обваляйте в ней нарезанные фигурки и обжарьте их в растительном масле с двух сторон до корочки.

1119-5

Оставшийся остов кабачка нарежьте на куски и удалите семечки. Весь оставшийся кабачок нарежьте на небольшие кусочки, залейте водой, доведите до кипения. После закипания накройте кастрюлю крышкой и варите кабачок на медленном огне до мягкости. На это вам понадобится буквально 10–15 минут. Сваренный кабачок разбейте блендером до однородности.

1119-6

Добавьте плавленый сырок для супа.

1119-7

Помешивая, добейтесь полного растворения сыра. Добавьте в кастрюлю сливки, перемешайте и доведите смесь до кипения. Посолите суп, добавьте карри. Выложите в суп обжаренные ранее кусочки кабачка.

1119-8

При желании вы можете добавить обжаренные кабачки не в общую кастрюлю, а порционно в каждую тарелочку. Помидоры порежьте на довольно толстые дольки и обжарьте на сковороде гриль. Кожуру от кабачка нарежьте на тонкую длинную лапшу и поварите в подсоленной воде 5–10 минут.

1119-10

Налейте суп в тарелку, выложите туда же обжаренные помидоры. Украсьте суп лапшой из кожуры. Очень хорошо этот суп подавать с гренками.
Приятного вам аппетита!

назад
Куриные котлеты с яйцом
далее
Кабачковый торт