Сибас с овощами

Поделитесь в социальной сети:

Или просто скопируйте и поделитесь ссылкой

Ингредиенты

сибас весом около 600 г
1 небольшая луковица
сладкий болгарский перец - 2 шт. среднего размера разного цвета
половинка лимона
щедрый пучок зелени петрушки
1-2 ст. ложки оливкового масла
сухой тимьян - 0,5 ч. ложки
соль
сахар
молотый перец

Сибас с овощами

  • Нормально

Ингредиенты

Описание

Практически вся рыба прекрасно сочетается с овощами. Их можно подать отдельно, а можно приготовить и рыбу, и овощи вместе. Это удобно, вкусно и, на мой взгляд, празднично-красиво. Попробуйте!

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Рыбу почистите от чешуи, удалите жабры и плавники, оставив хвостовой для украшения. Сделайте глубокий надрез вдоль хребтовой кости вплоть до ребер.

1270-1

Перережьте ребра и через образовавшееся отверстие выпотрошите рыбу. В процессе потрошения не заденьте желчный пузырь. Разлившаяся желчь может придать блюду горький привкус, что нежелательно. Продлите надрез вплоть до хвостового плавника и аккуратно вырежьте и удалите позвоночник. При помощи пинцета удалите реберные кости.

1270-2

Подготовленную рыбу хорошенько промойте, обсушите бумажными полотенцами, посолите, поперчите, сбрызните лимонным соком и оставьте минут на 15-20 мариноваться.

1270-5

Для фарша нарежьте репчатый лук тонкими полукольцами и обжарьте на оливковом масле до прозрачности. Добавьте нарезанный тонкими полосками сладкий перец. Когда перец станет мягким, добавьте мелко нарезанную зелень петрушки, тимьян, сок половинки лимона, соль, сахар. Перемешайте и снимите с огня.

1270-6

При помощи фольги зафиксируйте рыбу в вертикальном положении, оставив верхний разрез открытым. Заполните рыбу овощным фаршем.

1270-3

Запекайте в разогретой до 180-200°С духовке до полной готовности рыбы. Время запекания зависит от размеров и вида рыбы. Для сибаса это примерно 15 минут на каждые 450 г рыбы. Очень аккуратно переложите готовую рыбу на сервировочную тарелку. Еще более аккуратно разверните и удалите фольгу.

1270-4

Приятного вам аппетита!

назад
Торт «Спартак»
далее
Утка фаршированная капустой