Курица фаршированная рисом

Поделитесь в социальной сети:

Или просто скопируйте и поделитесь ссылкой

Ингредиенты

курица - 1,4 кг
рис - 1 стакан
лук репчатый - 1 большая луковица
морковь - 1 шт.
яйца сваренные вкрутую - 3 шт.
сливочное масло - 50 г
соль
острая приправа для курицы – 1 ч. ложка или по вкусу

Курица фаршированная рисом

  • Нормально

Ингредиенты

Описание

Курица с рисом – классическое сочетание, которое нравится практически всем. На этот раз я хочу предложить приготовить курицу, фаршированную рисом. Это вкусно и красиво. Попробуйте!

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Сухой рис залейте большим количеством холодной воды, посолите и сварите практически до полной готовности. В идеале рис должен быть чуть-чуть недоварен. Готовый рис отбросьте на сито и промойте холодной водой. Лук нарежьте мелким кубиком. Мелко нарежьте морковь и яйца. На сковородке растопите сливочное масло и обжарьте нарезанный лук до легкой золотинки. Добавьте к луку нарезанную морковь и обжаривайте все вместе до готовности моркови. Выложите к обжаренным луку-моркови нарезанные яйца и рис. Посолите, при желании добавьте немного острой готовой приправы для курицы, перемешайте. Снимите сковородку с огня и дайте остыть до теплого.

1274-1

У курицы удалите кости через место потрошения. Как это сделать вы можете посмотреть здесь. Заложите фарш внутрь курицы.

1274-2

Не нужно очень плотно набивать курицу фаршем. Туго набитая курица может лопнуть во время запекания. По правилам фаршированная курица должна иметь такой же объем, как и до удаления костей. Место потрошения сколите зубочистками или зашейте.

1274-3

Подготовленную курицу вы можете запечь на противне или, как это сделала я на видеоролике, в рукаве для запекания. Для этого поместите курицу в рукав, скрепите концы рукава, сделайте сверху 2–3 небольших надреза для выхода горячего воздуха и поставьте в разогретую до 180°С духовку до полной готовности и зарумянивания курицы (примерно на час). Учитывайте, что рукав для запекания выдерживает температуру до 200°С.

1274-4

Приятного вам аппетита!

назад
Рыба, фаршированная перепелиными яйцами и морковью
далее
Кукурузорыба