Рыбное заливное в формочках

Поделитесь в социальной сети:

Или просто скопируйте и поделитесь ссылкой

Рыбное заливное в формочках

  • Нормально

Описание

Если вы будете готовить заливную рыбу, то у вас наверняка останется некоторое количество бульона с желатином, а так же немного вареной рыбы. Из этого набора можно приготовить, например, заливное в формочках. А почему бы и нет? Прекрасная закуска!

 

Этот ролик снят как продолжения ролика заливное из судака, поэтому я не буду еще раз описывать как я варила бульон, как его осветляла и пр. Все это вы можете посмотреть здесь.
После приготовления бульона для заливного из судака у меня осталось невостребованным некоторое количество вареной рыбы: голова форели, ее же хвост, а так же голова и часть хвоста судака. Рыбу я разобрала, удалив кожу, кости и все ненужное, а мякоть измельчила и использовала в этом рецепте. В качестве формочек для приготовления заливного я использовала небольшие соусники из столового сервиза.

1302-1

Сначала я налила небольшое количество бульона с желатином на дно каждого соусника и дала полностью застыть.

1302-2

На слой желе выложила декор в виде цветка из кружочков сладкого красного перца, вареной моркови и листиков петрушки.

1302-4

1302-3

Сверху добавила еще немного бульона и опять поставила в холодильник, чтобы застыло и цветочки зафиксировались.

1302-5

Далее разложила по формочкам небольшие кусочки лимона, зеленый горошек, залила примерно до половины формочки бульоном и опять дала застыть.

1302-6

Оставшийся бульон я добавила к рыбе, перемешала и выложила сверху.

1302-8

Поставила в холодильник до полного застывания. Опустила формочку на несколько секунд в горячую воду, перевернула и достала мини заливные. При желании можно формочкой нарезать хлеб по форме заливного и подавать на нем. Приятного вам аппетита!

назад
Рыбный холодец
далее
Заливное из судака