Налистники с творогом

Поделитесь в социальной сети:

Или просто скопируйте и поделитесь ссылкой

Ингредиенты

Для блинчиков:
1 стакан молока
1 стакан муки
1 яйцо
2 ч. ложки сахара
0,5 ч. ложки соли
2 ст. ложки растительного масла
0,5 стакана теплой воды
Для творожной начинки:
200 г творога
1 яйцо
сахар по вкусу я брала 2 ст. ложки
сливочное масло и сахар для промазывания и посыпки блинчиков перед запеканием

Налистники с творогом

  • Нормально

Ингредиенты

  • Для блинчиков:

  • Для творожной начинки:

Описание

Налистники с творогом – это, говоря другими словами, блинчики, фаршированные творогом. Вроде все как всегда и до боли знакомо, разве только блинчики не обжариваются на сковородке, а томятся в духовке… Но именно это меняет всё! Блинчики получаются такими нежными, распаренными, пропитанные маслом … а если еще и со сметанкой! Честно, это безумно вкусно! Просто до неприличия вкусно! Попробуйте!

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Разотрите яйцо с солью и сахаром. Добавьте молоко.

1333-1

Вмешайте муку. В результате у вас должно получиться негустое однородное тесто без комков. Добавьте растительное масло, размешайте и оставьте при комнатной температуре как минимум на 30–40 минут, а лучше (по правилам) на 2 часа. Перед выпечкой добавьте теплую воду, размешайте и начинайте печь блины.

1333-4

1333-5

1333-6

Поскольку в состав теста входит растительное масло, печь блины можно на сухой сковородке, смазав ее только перед выпечкой первого блинчика.
Для творожной начинки разотрите творог с сахаром и яйцом в однородную гладкую массу.

1334-1

Готовьте начинку непосредственно перед фаршированием блинчиков, чтобы она не отекла, не стала излишне мокрой. Каждый блинчик разрежьте на 4 части. На каждую четвертинку положите по чайной ложке творожной начинки.

1334-2

Заверните в мини блинчик.

1334-4

1334-3

1334-5

На дно керамической формы положите «пустой» блинчик без начинки. Слегка смажьте растопленным сливочным маслом. Сверху уложите плотным слоем блинчики с творогом. В процессе укладки промазывайте блинчики растопленным сливочным маслом, чтобы они не слиплись при выпечке.

1334-7

Каждый слой блинчиков слегка просыпайте сахаром.

1334-8

Оставшиеся блинчики уложите слоями, не забывая промазывать маслом и просыпать сахаром. Если у вашей формы нет крышки, закройте блинчики сверху еще одним «пустым» блинчиком, чтобы они не подсохли в процессе запекания,а если крышка есть, закройте форму крышкой. Поставьте в холодную духовку и выставите нагрев в соответствии с наличием времени до подачи на стол. Если нужно побыстрее, выставляйте 160 или даже 180°С и держите в духовке 1–1,5 часов, чтобы блинчики хорошо протомились. Если есть 3–4 часа, то выставляйте 70–100°С и держите 2–4 часа. Блинчики должны хорошо протомиться, но не зажариться!!! А поскольку духовки у всех разные, не следуйте слепо указанным температурным и временным режимам! Вы всегда можете заглянуть внутрь и откорректировать процесс по ходу. Подаются налистники, чаще всего, со сметаной.

Приятного вам аппетита!

назад
Налистники на молоке
далее
Постное заварное тесто для пельменей и вареников