Паста с тыквой

Поделитесь в социальной сети:

Или просто скопируйте и поделитесь ссылкой

Ингредиенты

На 2-3 порции:
около 200 г пасты penne по нашему перышки
200-300 г тыквы
1 средняя луковица
жирные сливки 33% и выше - около 150 мл но цифра очень приблизительная
немного мускатного ореха
соль
перец
оливковое масло
тертый пармезан по вкусу я люблю когда сыра много, поэтому беру около 100 г

Паста с тыквой

  • Нормально

Ингредиенты

  • На 2-3 порции:

Описание

Впервые такую пасту я попробовала в Италии и была просто очарована, а теперь готовлю ее и сама – быстро, просто, вкусно и очень по-осеннему. Попробуйте!

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Как и во многих рецептах пасты с соусом, готовить и то, и другое нужно параллельно, чтобы к моменту готовности соуса паста была готова и горячей. Пасту очень желательно не переварить, чтобы она ни в коем случае не была мягко-разврено-разваленной. Обычно рекомендуется варить чуть меньше времени, указанного на упаковке. Для соуса мелко порежьте лук и обжарьте в оливковом масле до прозрачности и мягкости. Лук не должен зажариться — изменить цвет. Тыкву очистите и нарежьте на терке для корейской моркови, т.е. тонкой соломкой, но если вам по душе пастообразные соусы, то можно и на терке.

1387-1

Выложите тыкву к луку и обжаривайте до готовности — мягкости. Когда тыква будет готова, добавьте соль, перец, немного тертого мускатного ореха и влейте сливки.

1387-2

Количество сливок по желанию. В рецепте указаны 33 % сливки для взбивания, но теоретически можно готовить и с менее жирными и даже с молоком, но в этом случае придется вводить муку, т.е. добавляете к луку-тыкве муку, обжариваете 2–3 минуты, а затем вливаете молоко или нежирные сливки и далее по рецепту. Количество муки? В зависимости от количества и жирности молочной основы – чем жирнее, тем меньше. При использовании жирных сливок муку добавлять не нужно, т.к. они прекрасно густеют и сами. Прогревайте смесь до загустения. Произойдет это буквально через 3-4 минуты, т.е. быстро. Не кипятите!

1387-3

В сотейник с соусом выложите сваренную пасту, хорошенько перемешайте, чтобы соус распределился равномерно. Добавьте тертый пармезан и еще раз перемешайте.

1387-4

Желательно раскладывать на подогретые тарелки, т.к. паста быстро остывает. Сверху еще немного молотого перца, пармезана и немедленно к столу!

Приятного вам аппетита!

назад
Лук-порей фаршированный курицей
далее
Куриные колбаски