Тесто для пиццы

Поделитесь в социальной сети:

Или просто скопируйте и поделитесь ссылкой

Ингредиенты

На 2 пиццы:
340 г муки в оригинале неотбеленной хлебной, я использовала итальянскую муку для пиццы тип 0
240 г воды
0,5 ч. ложки сухих инстантных дрожжей
7 г соли
14 г сахара по желанию
14 г оливкового масла по желанию

Тесто для пиццы

  • Нормально

Ингредиенты

  • На 2 пиццы:

Описание

Рецепт теста для пиццы в неаполитанском стиле от очень известного и очень талантливого хлебопека Питера Рейнхарта (Peter Peinhart) – просто, быстро, удобно и очень вкусно. Попробуйте!

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Вот такую муку я использовала для приготовления теста.

1498-1

Смешайте муку с солью, сахаром, сухими дрожжами. Постепенно добавляя воду, замесите мягкое тесто.

1498-2

Дежу с тестом накройте и оставьте минут на 5 в покое. За это время в тесте распределится влага, образуется клейковина и его будет проще и легче вымесить. В отдохнувшее тесто малыми порциями вмешайте оливковое масло. Выложите тесто на сухой (без муки) рабочий стол и вымесите до гладкого однородного состояния. Готовое тесто округлите, выложите в миску, слегка смазанную растительным маслом, накройте и поставьте на 8–12 часов в холодильник (я обычно оставляю на ночь). В оригинальном рецепте готовое тесто сначала делят по количеству предполагаемых пицц, а затем каждую часть округляют, выкладывают в смазанный маслом контейнер, накрывают и отправляют в холодильник. Утром тесто достаньте, поделите. Каждую часть округлите, положите в отдельный контейнер или на отдельную тарелочку, накройте и опять поставьте в холодильник.

1498-3

В холодильнике тесто может храниться до 4 дней, а так же его можно заморозить и в таком виде оно может храниться до месяца. За 1,5 часа до приготовления пиццы достаньте тесто из холодильника, дайте согреться и можно печь!

С этим тестом я готовила пиццу «Маргариту», вы сможете оценить его в работе.

назад
Пельмени с судаком и лососем
далее
Соус для пиццы