Закусочные пирожные

Поделитесь в социальной сети:

Или просто скопируйте и поделитесь ссылкой

Ингредиенты

Для теста:
120 г муки
4 средних яйца
50 г сметаны любой жирности, у меня 20%
70 г растительного масла
5 г разрыхлителя для теста
0,5 ч. ложки соли
1 ч. ложка сахара
50 г шпината или зелени петрушки
Для начинки:
300 г творожного сыра
300 г красной рыбы

Закусочные пирожные

  • Нормально

Ингредиенты

  • Для теста:

  • Для начинки:

Описание

Сегодня я готовлю закусочные пирожные. Они получаются очень яркими, красивыми и украсят любой праздничный стол. Давайте приготовим!


 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Из зелени готовим пасту. Сначала крупно нарубаем ножом, затем хорошо измельчаем в блендере.

Куриные яйца разделяем на белки и желтки. Белки пока откладываем, а желтки добавляем в чашу блендера к измельченной зелени. Добавляем  туда же сметану, растительное масло и тщательно прорабатываем блендером до однородной массы. Муку смешиваем с разрыхлителем и просеиваем.  К белкам добавляем соль и взбиваем до устойчивого состояния. Примерно в середине взбивания добавляем сахар. Далее соединяем нашу зеленую массу с мукой и взбитыми белками. Можно по очереди вмешивать муку и взбитые белки. Белки вмешиваем аккуратно и бережно, стараясь сохранить объем, которого мы достигли.

В результате получается негустое, воздушное тесто.

Бисквит я буду выпекать в противне размером 25х30 см, предварительно застелив его бумагой для выпечки.

Выпекаем в предварительно разогретой до 180°С духовке буквально 15 минут. В результате бискит получается довольно высоким, для более тонкого бисквита выпекайте его в стандартном противне 30х40 см.

Когда бисквит полностью остынет его можно будет разрезать на две равные части. Начинка может быть абсолютно любой, на ваше усмотрение.

У меня на этот раз творожный сыр с зеленью и малосольная семга.  На одном корже распределяем творожный сыр, накрываем вторым коржом и нарезаем на пирожные. Размер на ваше усмотрение. Рыбу тонко нарезаем, сворачиваем на манер розочек и раскладываем сверху.

И можно подавать на стол.

Приятного вам аппетита!

назад
Тарталетки из лаваша
далее
Закусочный торт «Наполеон»