Завитушки с заварным кремом и изюмом

Поделитесь в социальной сети:

Или просто скопируйте и поделитесь ссылкой

Ингредиенты

дрожжевое опарное тесто
изюм
Для заварного крема:
250 мл молока
3 яйца
70 г сахара
25 г смеси муки и крахмала в соотношении 1:1

Завитушки с заварным кремом и изюмом

  • Нормально

Ингредиенты

  • Для заварного крема:

Описание

Что может быть лучше выпечки из дрожжевого теста! Ради разнообразия попробуйте приготовить такие розочки — завитушки. Они аппетитно выглядят и очень вкусны!

Завитушки можно приготовить из практически любого вида теста. Я предлагаю вам приготовить завитушки из дрожжевого опарного теста. Рецепт приготовления такого теста вы найдете здесь.

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Сначала приготовим заварной крем. Для этого смешаем взбитые вилочкой яйца, сахар, муку-крахмал и небольшое количество молока. Остальное молоко доведем практически до кипения и будем постепенно, при постоянном помешивании добавлять к смеси муки, яиц и сахара.

977-1

Все размешаем до однородности, перельем в кастрюльку и поставим на медленный огонь. Будем прогревать полученную смесь до загустения. Не позволяйте смеси кипеть. Постоянно помешивайте, не позволяйте вашему крему пригореть.

977-2

Загустевший заварной крем охладите до теплого состояния. Раскатайте дрожжевое тесто в пласт. Смажьте, отступая от краев, заварным кремом, выложите сверху изюм.Сверните промазанный пласт теста в неплотный рулет.

977-3

Нарежьте рулет на части. Выложите полученные кусочки на выстеленный пергаментом противень. При желании вы можете добавить немного заварного крема сверху каждого кусочка.

977-4

Выпекайте в предварительно разогретой духовке при 200°С до золотистого цвета (примерно 20 минут).
Приятного вам чаепития!

назад
Голубцы
далее
Пирожки из дрожжевого теста с яблоками